1 : 2025/11/09(日) 10:48:02.22 ID:Y21mdHlQH
表参道にうどん新店「中村にぼし」 トッピングなどをカスタム
表参道にうどん新店「中村にぼし」 トッピングなどをカスタムうどん店「中村にぼし 表参道店」(港区北青山3)が11月11日、表参道にオープンする。www.shibukei.com
3 : 2025/11/09(日) 10:48:37.07 ID:Y21mdHlQH
天かすも100円で売ってるし上等だろ
5 : 2025/11/09(日) 10:52:04.03 ID:2hSrATbW0
冷凍うどんも安いのはおいしくない
別にカトキチのフルスペックのを買えとは言わないけど
別にカトキチのフルスペックのを買えとは言わないけど
14 : 2025/11/09(日) 10:57:51.68 ID:5PqF8bAV0
>>5
フルスペックうどん草
フルスペックうどん草
15 : 2025/11/09(日) 10:58:50.10 ID:7t4dqJ/f0
>>5
業務スーパーの冷凍讃岐うどんって
あまり讃岐っぽい感じがしない
業務スーパーの冷凍讃岐うどんって
あまり讃岐っぽい感じがしない
6 : 2025/11/09(日) 10:52:56.19 ID:gf0Cj6FK0
200gのやつか
あれたまに店によっては税込み110円くらいで売っててそういう時に買い込んでるわ
安くなければ250gx5のほう買ってる
あれたまに店によっては税込み110円くらいで売っててそういう時に買い込んでるわ
安くなければ250gx5のほう買ってる
7 : 2025/11/09(日) 10:54:32.46 ID:3mBIs+u+0
実は冷凍うどんは嵩張るからコスパが悪い
すぐに食うなら生麺で保存食にするなら乾麺
値段次第だが
すぐに食うなら生麺で保存食にするなら乾麺
値段次第だが
8 : 2025/11/09(日) 10:56:27.84 ID:WNv4DU260
これからの季節は鍋焼きうどんでぐっつぐつ
10 : 2025/11/09(日) 10:56:50.79 ID:MzEjTjXs0
カネスエ一袋8円で売ってた
12 : 2025/11/09(日) 10:57:32.24 ID:OUekZJpQ0
一人暮らし用の130リットルの冷蔵庫だとスペース取りすぎる
自炊する人だと冷凍庫にいろいろストックしてあるから空きスペースが少ないだろう
自炊する人だと冷凍庫にいろいろストックしてあるから空きスペースが少ないだろう
20 : 2025/11/09(日) 11:01:15.34 ID:7t4dqJ/f0
>>12
130 L の冷蔵庫は小さすぎる
一人暮らしで200後半は欲しい
130 L の冷蔵庫は小さすぎる
一人暮らしで200後半は欲しい
16 : 2025/11/09(日) 10:59:41.67 ID:XYmTLVlX0
100円で売ってる時に買ったことが何度もあると160円じゃイラネになってしまう
てか冷凍うどんは冷凍庫のスペース取りすぎで基本買いたくない
てか冷凍うどんは冷凍庫のスペース取りすぎで基本買いたくない
18 : 2025/11/09(日) 11:00:38.25 ID:cmjnNDkF0
個人的にカトキチより業スーの冷凍うどんの方が太いから冷水で締めた時にコシがあって好きだわ
19 : 2025/11/09(日) 11:00:43.79 ID:uN/XSbdz0
うどんとか貧乏人かよ
冷凍パスタ食っててすまんな
冷凍パスタ食っててすまんな
21 : 2025/11/09(日) 11:01:41.42 ID:F53rEaQ+0
パスタと違って冷蔵庫がパンクしちゃうんだよな…
22 : 2025/11/09(日) 11:01:43.28 ID:2hSrATbW0
家で食べるので美味いのは香川の製麺所の半生麺を通販
マジガチで美味しいけど送料だけで1600円とかかかる
マジガチで美味しいけど送料だけで1600円とかかかる
24 : 2025/11/09(日) 11:02:32.18 ID:7t4dqJ/f0
>>22
どれ?教えて?
どれ?教えて?
23 : 2025/11/09(日) 11:01:59.28 ID:7t4dqJ/f0
パルメザンチーズ 24本 届いたら
パスタばかり作りそう
パスタばかり作りそう
25 : 2025/11/09(日) 11:05:59.16 ID:0XjXFS+pH
いつも冷凍庫に常備してる😊
27 : 2025/11/09(日) 11:08:13.33 ID:i+X22x4l0
気づくんじゃない
人気が出ると価格が上がってしまう
それが商品というものだ
人気が出ると価格が上がってしまう
それが商品というものだ
28 : 2025/11/09(日) 11:08:59.97 ID:5wwpVVlG0
オリジナルブランド200円とカトキチ350円のを食べ比べたけど味の違いわからねー原材料も一緒だし
30 : 2025/11/09(日) 11:11:48.25 ID:z3NzHaib0
まっずい湯でうどんなら1玉20円だぞ





コメント